Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Застройщик ГК «ЦДС»: Никаких работ на реке Утке мы не ведем

 Источник: Александр Карпов Источник: Александр Карпов Ранее активисты заподозрили девелопера в уничтожении водного объекта

Накануне в интернете появились фотографии, на которых видно, как несколько грузовиков засыпают грунтом некий водный объект рядом с жилыми комплексами ГК «ЦДС». Все эти сообщения идут за подписью «Уничтожение реки Утки». По словам директора центра экспертиз «Эком» Александра Карпова, таким образом идет проекта планировки территории, утверждённого Смольным в ноябре 2014 года. ППТ по заказу ГК «ЦДС» разработало ОАО «Ленниипроект».

В самой же компании уверяют, что никаких работ на реке не ведут. «На территории строительства нашего ЖК «Приневский» находится ручей. В рамках инженерной подготовки территории мы осуществили его перенос в трубу с выводом в реку Утку. На проектную документацию по инженерной подготовке территории есть заключение экспертизы Госстройнадзора от 19 августа 2016 года», - говорят в компании и утверждают, что сам перенос был осуществлен еще в начале весны этого года. От ручья остался овраг, который сейчас ровняют.

 

Материалы по теме