Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Дольщики из Шушар «инициировали» уголовное дело

Новое уголовное дело возбуждено следственной частью ГУ МВД России по СЗФО по факту хищения денежных средств дольщиков

Поводом стала ситуация в Шушарах, где купленные людьми квартиры оставались в собственности «иной организации».

Дело квалифицировано по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». 

Установлено, что сотрудники ООО «Концерн «Росстрой» заключали с гражданами предварительные договора купли-продажи квартир в строящемся доме по адресу: Петербург, поселок Шушары, Ленсоветовский, д.13 литер «А» и получали от них деньги. При этом право собственности на квартиры принадлежало иной организации.

В настоящее время проводится расследование 11 уголовных дел, которые объединены в одно производство. В результате преступной деятельности при заключении подобных сделок злоумышленниками незаконно получено свыше 80 миллионов рублей, установили правоохранители. Поиск причастных к хищениям средств дольщиков, как следствие по уголовному делу, продолжаются.

ООО «Концерн «Росстрой» строит в Шушарах жилой микрорайон общей площадью около 60 тыс. квадратных метров с полной сопутствующей инфраструктурой и последующей эксплуатацией.

Концерн создан в 1993 г. В его состав входят 6 филиалов - по одному в Сочи и Всеволожске, а также 4 представительства в Петербурге. Концерн выполняет весь комплекс строительных и строительно-монтажных работ. С 2007 года ведет строительство олимпийских объектов в Сочи.

Материалы по теме