Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Дрозденко пообещал жителям заКАДья 14 новых социальных объектов в 2018 году

Но попросил не идти на поводу у застройщиков и не обсуждать особенности выкупа этих объектов

В 2018 году власти Ленобласти планируют ввести в эксплуатацию 14 новых социальных объектов. Это 10 детсадов, 2 поликлиники и 2 школы. Об этом рассказал глава региона Александр Дрозденко на встрече с жителями Мурино, Кудрово и Бугров.

Он отметил, что до 2020 года власти планируют направить на соцобъекты из бюджета области и федерального бюджета средства на строительства еще 20 объектов. При этом общая Адресная инвестиционная программа на инфраструктурное развитие составит 7-8 млрд рублей, половина этой суммы пойдет на инфраструктурную поддержку новостроек в заКАДье. «Вы можете сказать, что это мало. Но остальные 17 районов области скажут: а мы?», - заметил глава региона.

Губернатор также добавил, что сейчас власти подписали 38 соглашений с застройщиками на выкуп 106 объектов социальной сферы. «Но отмечу, что мне не понравились дискуссии в соцсетях, а я вас тоже читаю, на тему: как и за сколько выкупаем объекты. Это наши отношения, отношения двух хозяйствующих субъектов. А вас должны интересовать только сроки ввода этих объектов, - добавил господин Дрозденко. - Вас застройщики втягивают в эти разговоры».

Материалы по теме