Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В старинном петербургском особняке открылся бутик-отель

Бывшую гостиницу «Нева» на Чайковского реконструировали под бутик-отель Hotel Indigo международной сети InterContinental Hotels Group. Новый отель стал первым представителем бренда в России

Новый бутик-отель категории luxury Hotel Indigo открылся в реконструированном особняке XIX века. Это первый выход бренда Hotel Indigo корпорации InterContinental Hotels Group (IHG) на рынок России и Восточной Европы.

Отличительной чертой отелей бренда Hotel Indigo является внимание к окружению и историко-культурной ткани города, что проявляется как в дизайне отеля, так и в сервисе. Например, в отеле работают арт-консьержи, которые помогут постояльцам составить культурную программу пребывания в городе, предоставят билеты в городские театры и музеи.

«Перед нами как инвесторами проекта бренд поставил практически единственное, но важное условие: мы должны творчески подать гостям отеля историю и культуру района, в котором находится отель. И дизайнерское решение, и спектр наших услуг вдохновлены историей, архитектурой, искусством Петербурга - музыкой Петра Ильича Чайковского, именем которого названа улица, на которой стоит отель; ажурным узором решеток Летнего сада, расположенного совсем поблизости», - рассказала инвестор отеля Виктория Шамликашвили, генеральный директор ЗАО «Индивидуальный туристический сервис».

В отеле предусмотрены 119 номеров, в том числе номера для людей с ограниченной мобильностью. Общая площадь отеля - 10,6 тысяч кв. метров. Инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Стоимость проживания в отеле начинается от 5 тысяч рублей в низкий сезон  и от 8 тысяч - в высокий. Ожидаемый срок окупаемости проекта - 10-12 лет.

Техническое открытие бутик-отеля Hotel Indigo St.Petersburg-Tchaikovskogo состоялось 13 марта, а торжественный прием гостей прошел 7 апреля. На сегодня, по словам генерального менеджера отеля Евгении Данилихиной, номерной фонд отеля заполнен на 46%.

Справка OK-inform:

Доходный дом Лесникова на улице Чайковского, 17,  был построен в 1861-1863 годах. В начале XX века здание перестраивали и надстраивали, а новым владельцем стало Русское товарищество «Нефть». С 1930-х годов дом занимала гостиница «Нева». В 1969 году здесь выполнили капитальный ремонт здания. А в 2009 году здание закрылось на реконструкцию под Hotel Indigo. Дом является региональным памятником архитектуры. 

InterContinental Hotels - международная гостиничная корпорация, основанная в 1946 году знаменитой авиакомпанией PanAmerican World. В группу InterContinental Hotels входят 7 гостиничных сетей - около 4600 отелей более чем в ста странах мира. В Петербурге IHG представлена отелями Crowne Plaza на Лиговском, Staybridge Suites и Holiday Inn у Московских ворот, а также Crowne Plaza у аэропорта. Примерно в 2016-2017 годах будут открыты Holiday Inn на Кременчугской улице и Crowne Plaza в реконструированных Никольских рядах. Бренд Hotel Indigo насчитывает 55 отелей во всем мире.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Рита, фотограф, 17 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии