Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

У Сестрорецкого Разлива построят базу отдыха

Смольный выделили участок у дороги к шалашу Ленина в Сестрорецке под строительство частной базы отдыха

Частная база отдыха появится в Сестрорецке юго-западнее пересечения Приозерной улицы и дороги к шалашу Ленина. Смольный постановил выделить ООО «ЛАТ-инвест» участок площадью 1,3 га на срок строительства до 3 лет. За этот период фирма должна будет перечислить в бюджет 64 млн рублей арендной платы. На участке предполагается построить лечебно-оздоровительный корпус и три жилых.

Смольный постановил выделить ООО «ЛАТ-инвест» участок в 1,3 га на срок строительства до 3 лет. 

Отметим, что инвестор пытается реализовать проект с 2007 года, когда запросил у городской власти участок под строительство оздоровительного учреждения. Смольный в 2009 году разрешил изыскания на вышеуказанному участке. А в 2012-м после всех необходимых процедур компания обратилась к правительству по поводу подготовки проекта постановления о проектировании и строительстве.

Однако чиновники затянули с этим документом. Тогда новый губернатор Георгий Полтавченко сменил политику в отношении городских земель, что грозило инвестору тем, что снова придется бороться за участок - уже по конкурсу. В результате ООО «ЛАТ-инвест» обратилось в суд. Арбитраж в трех инстанциях подтвердил, что у компании имеются все необходимые документы, чтобы надел был получен целевым образом,  то есть задержка чиновниками согласований незаконна. Последний процесс состоялся в октябре 2013 года.  

Материалы по теме