Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

СЭР построит в Севастополе Ленинградский квартал

Строительная компания «С.Э.Р.» объявила архитектурный конкурс на разработку концепции нового квартала в Севастополе. Кроме жилья, гостиницы и офисов там устроят аллею славы русских рок-музыкантов

ООО «Строительная Компания «С.Э.Р.» готова заплатить полмиллиона за концепцию многофункционального комплекса «Ленинградский квартал» в Севастополе. К участию приглашены профессиональные архитекторы и творческие коллективы, гласит сообщение компании.

«Ленинградский квартал» - это проект мультиформатного комплекса недвижимости с рекреационной зоной. 

«Ленинградский квартал» - это проект мультиформатного комплекса недвижимости с рекреационной зоной. В состав проекта входит жилая и коммерческая недвижимость (офисная часть, ритейл, гостиничный комплекс), фитнес-центр с бассейном, а также концертный комплекс, студия звукозаписи и Аллея славы русских рок-музыкантов.Общая площадь надела составляет 7,8 гектаров. Общая площадь комплекса - 145 тысяч кв. м.

«С.Э.Р.», который выступает и девелопером, и инвестором, рассчитывает  «создать гармоничное, комфортное для проживания и отдыха общественное пространство, идеально вписывающееся в городскую архитектурную среду Севастополя, привнеся в нее веяния культуры и новых строительных традиций».

При выборе победителя будет учитываться выразительный архитектурный образа многофункционального комплекса и его сочетаемость с окружающей городской средой  Севастополя. Кроме того, заказчик приветствует использование современных  конструктивных и технологических решений, а также учтет коммерческую эффективность предлагаемого объемно-планировочного решения и эффективный баланс площадей. Конкурс проводится до 19 июня. 

Материалы по теме