Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На Коломяжском вместо ТРК построят корпус Центра сердца, крови и эндокринологии

Гаражи на Коломяжском снесут ради строительства нового здания для Центра сердца, крови и эндокринологии. Раньше здесь планировали построить торгово-развлекательный центр

Такое решение сегодня огласили на заседании правительства Петербурга.

Ранее участок площадью почти 31,8 тысячи кв. м принадлежал ООО «Ультра-прогресс». Надел был передан компании в 2009 году для многофункционального комплекса с ТРК, спортивным центром и многоэтажным гаражом. Однако с момента заключения договора инвестор не перечислил никаких средств в городской бюджет, на участке никаких работ не проводилось. В итоге в судебном порядке договор с инвестором был расторгнут, сейчас КУГИ добивается выплаты задолженности по аренде земельного участка.

Землю решили передать Федеральному Центру сердца, крови и эндокринологии имени В. А. Алмазова. Перед новым строительством институту предстоит расселить гаражи, провести рекультивацию земли.

Добавим, что Центр имени Алмазова в последние годы активно расширяется. Так, в 2010 году построили перинатальный центр, а в 2011-м после реконструкции открылся лечебно-реабилитационный комплекс.

Материалы по теме