Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Спорткомплекс в Сестрорецке строить не будут

Волейбольный клуб «Динамо - Ленинградская область» лишился участка под строительство спорткомплекса в Сестрорецке. Власти решили, что эту землю лучше не застраивать

Вместо спортивного комплекса на 3-й Поперечной улице в Сестрорецке оставят зеленую зону. Такое решение принято сегодня на заседании правительства Петербурга.

Ранее на земельном участке на 3-й Поперечной, юго-восточнее пересечения с 5-й Тарховской улицей предполагалось строительство крытого спортивного комплекса. Надел для изыскательских работ получило некоммерческое партнерство волейбольный клуб «Динамо - Ленинградская область» в 2010 году.

Согласно планам, спорткомплекс должен был расположиться на площади в 16 тысяч кв. м и был рассчитан более чем на 1 000 болельщиков. Клуб, по словам Михаила Демиденко, выполнил проектирование, но дальше дело не пошло.

Из-за длительной нереализации проекта участок решили отобрать у инвестора. Чиновники предложили не передавать надел под новое строительство, но оставить как рекреационную зону для жителей района.

Материалы по теме