Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Мызу Лахты продадут под снос

Комплекс из шести построек мызы Стенбок-Ферморов выставлен на торги. Покупатель должен будет снести здания и построить на их месте что-то новое

Фонд имущества Санкт-Петербурга повторно выставил на торги землю с комплексом построек бывшей мызы Стенбок-Ферморов в Лахте. На участке, расположенном между Лахтинским проспектом, Круговой улицей и территорией торгово-выставочного комплекса «Гарден-сити», расположены шесть расселенных жилых зданий. Все постройки признанны аварийными, причем три из них являются историческими.

Земельный участок находится в общественно-деловой зоне, а также в зоне регулирования застройки и хозяйственной деятельности (ЗРЗ 1) Лахта-Ольгино. Согласно условиям аукциона, покупатель должен будет за полгода снести все существующие на участке постройки, а на их месте построить новую недвижимость в срок до 42 месяцев. При этом по закону внешний облик исторических зданий, формирующих уличный фронт застройки, должен быть восстановлен.

Торги назначены на 18 июня. Заявки от потенциальных покупателей принимают до 25 мая. Начальная цена лота составит 79 млн, шаг аукциона - 500 тысяч рублей.

Материалы по теме