Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Старинный дом на Волковском, 10, уйдет с молотка

Двухэтажную постройку на Волковском, 10, раньше хотели приспособить под офис. Но эти планы не воплотились в жизнь, а здание выставили на продажу

Дом постройки 1900-х годов на Волковском проспекте Фонд имущества выставил на продажу. Торги пройдут 21 мая. Стартовая цена лота - 13, 6 млн рублей.

Ранее этим зданием и землей владело ЗАО «НиК». Компания, занимающаяся дорожным ремонтом, намеревалась реконструировать дом под собственный офис. При этом от исторической постройки, согласно проекту, оставалась только фасадная стена, за которой планировалось построить новые корпуса до 4 этажей в высоту.

Год назад «НиК» получила разрешение Госстройнадзора на начало строительства, но так и не приступила к нему. Как пояснил «Общественному контролю» инженер отдела подготовки и сопровождения строительства ЗАО «НиК» Константин Сидоров, реконструкция затянулась из-за технических сложностей.

Теперь, по словам г-на Сидорова, у компании закончились договорные отношения с Фондом имущества, поэтому фирме снова придется побороться за здание и участок на аукционе. Если на лот не найдется более активных покупателей, ЗАО «НиК» рассчитывает реализовать свой проект реконструкции.  

Материалы по теме