Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Модель декора «Арки победы» получила одобрение

Вчера состоялось выездное заседание рабочей группы по вопросам монументально-декоративного, художественного и информационно-рекламного оформления, комплексного благоустройства городской среды Санкт-Петербурга градсовета, на котором одобрили скульптурные элементы триумфальной «Арки победы»

По информации пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству, члены рабочей группы побывали в мастерской, где познакомились с рабочими моделями декоративно-скульптурных элементов триумфальной «Арки победы», выполненных по проекту скульптора Бориса Петрова и архитектора Владимира Попова, ГАП ОАО «ЛенНИИпроект».

В частности была рассмотрена полноразмерная модель картуша размером 3 на 5 м, венчающего триумфальную арку, на котором авторы проекта поместили традиционные символы победы. После обсуждения члены рабочей группы единогласно одобрили модель.  

Сообщается, что ранее были согласованы и одобрены рабочие модели правой части скульптурной композиции - фигура «Слава», декоративный элемент в виде меча, украшенного торжественными лентами и лавровыми ветками. 

Материалы по теме