Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Строители Санкт-Петербурга подвели итоги

В «Ленэкспо» состоялся двенадцатый отраслевой форум

Строительство в Петербурге - важнейший элемент реального сектора экономки. Успешное функционирование и развитие этой отрасли - одно из условий социальной и экономической стабильности. Строительная отрасль - это не только возведение жилых домов, офисных зданий и дорог. Это рабочие места, инвестиции, налоги, это все, что необходимо для обеспечения благополучия Санкт-Петербурга и его жителей.

Именно поэтому Съезд строителей Санкт-Петербурга - одно из наиболее ожидаемых событий в профильной общественной жизни Северной столицы, которое всегда вызывает широкий резонанс в отрасли.

Строительная отрасль - это не только возведение жилых домов, офисных зданий и дорог. Это рабочие места, инвестиции, налоги, это все, что необходимо для обеспечения благополучия Санкт-Петербурга и его жителей

Мероприятие собрало руководителей строительных предприятий и организаций всех сегментов строительной отрасли нашего города.

Открыла работу Съезда строителей торжественная церемония награждения. За значительный вклад в экономическое, социальное, культурное развитие нашего города и в связи с 70-летним юбилеем медалью «За заслуги перед Санкт-Петербургом» награжден президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев. Награду вручил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В своем выступлении губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поблагодарил строителей за их добросовестный труд и рассказал о шагах, которые городское правительство предпринимает в рамках поддержки строительной отрасли. Вместе с тем губернатор призвал строителей к ответным шагам, в том числе соблюдению правовой дисциплины (в этом отношении, как было отмечено, сегодня наблюдается серьезный прогресс) и неукоснительному соблюдению всех своих обязательств. Как подчеркнул в своем выступлении губернатор, ответственный подход к работе сегодня фактически является неформальным допуском на строительный рынок Санкт-Петербурга.

В работе съезда принял участие председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев. Он поблагодарил строителей за поддержку, оказанную крымскому городу в реконструкции и модернизации детских спортивных площадок и пришкольных территорий. Проект оказания помощи реализуется по инициативе Союза строительных объединений и организаций и осуществляется под патронатом президента Союза, вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна.

Виктор Агеев вручил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и Марату Оганесяну благодарственные письма от имени жителей Симферополя и органов власти города. «Проект оказания поддержки школ Симферополя - это еще один пример реальной и практической помощи города-куратора, за которую симферопольцы искренне благодарны петербуржцам», - подчеркнул Виктор Агеев.

В работе строительного форума приняли участие председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко, генеральный директор, председатель правления ОАО «Группа ЛСР», почетный президент Союза Александр Вахмистров, член Совета НОСТРОЙ, председатель совета директоров холдинга Setl Group, президент СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Максим Шубарев.О перспективах развития строительной отрасли говорил в своем выступлении и президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев.

С приветственными словами в адрес строителей Северной столицы обратились депутат Госдумы, координатор НОСТРОЙ по СЗФО Сергей Петров, вице-губернатор Ленобласти по строительству Георгий Богачев. В знак укрепления и развития взаимоотношений в области строительства вице-губернатор Ленобласти вручил Союзу строительных объединений и организаций картину, изображающую стрелу строительного крана, возвышающуюся над мегаполисом. Со словами приветствия выступил исполнительный директор Союза строительной промышленности Финляндии Тармо Пипатти. В ноябре между Союзом строительных объединений и организаций и финляндским Союзом было подписано соглашение о сотрудничестве между строителями двух стран.

Как подчеркнул в своем выступлении губернатор, ответственный подход к работе сегодня фактически является неформальным допуском на строительный рынок Санкт-Петербурга

С докладами и сообщениями на съезде выступили Юрий Грудин, генеральный директор направления «Санкт-Петербург» ГК «Пионер», Алексей Белоусов, генеральный директор СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Лев Каплан, вице-президент, директор «Союзпетростроя», Юрий Панибратов, президент Федерации образования строителей, Виктор Кривошонок, президент СРО НП «Строительный ресурс».

В рамках Съезда также были подведены итоги деятельности Союза строительных объединений и организаций в уходящем году и намечены планы на новый год.

Союз строительных объединений и организаций благодарит строительные организации Петербурга, поддержавшие проведение XII Съезда строителей. Генеральным партнером выступила СРО НП «Строительный ресурс». Партнеры Съезда - ОАО «Метрострой», ООО «Лидер Групп», ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ», СРО НП «Содружество строителей», СПб ГУП «Ленгипроинжпроект», ООО «Страховая компания «Советская», ООО «ПроектМонтажСтрой», СРО НП «Инжспецстрой-Электросетьстрой», ООО «ГЛАСКЕК Санкт-Петербург», ОАО «Монолитстрой», компания JUNG, СРО НП «Строители Петербурга», ЗАО «БФА-Девелопмент», ООО «Центр строительного аудита и сопровождения», а также Международная строительная выставка InterStroyExpo.

Союз благодарит средства массовой информации, оказавшие поддержку XII съезду строителей. Генеральный информационный партнер - газета «Кто строит в Петербурге», официальный информационный партнер - газета «Строительный Еженедельник», стратегический партнер - журнал «СТО. Строительство. Технологии. Организация», федеральный информационный партнер - портал «Недвижимость России».

Партнерами Съезда выступили издания «Инженерные системы», «Саморегулирование и бизнес», «Путевой навигатор», «Общественный контроль», «Балтийский горизонт», «Архитектура Дизайн и Строительство», ЕСТП Блог, Restate.ru, «Федеральный строительный рынок», «Бюллетень недвижимости», «Промышленно-строительное обозрение», «Строительство и городское хозяйство», «СтройПРОФИ», «Новый дом», «Большой каталог недвижимости».

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Дарья, владелец небольшого салона красоты, 30 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии