Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Губернатор Ленобласти посетит полигон ТБО и запустит котельную

Сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с рабочей поездкой побывает на объектах Гатчинского и Ломоносовского районов

По информации пресс-службы, первым объектом станет станция активной дегазации полигона твердых бытовых отходов «Новый свет – ЭКО» компании «Вирео» в Гатчинском районе. Сообщается, что инвестиционный проект по строительству станции, работающей на свалочном газе, реализован компанией «Vireo Energy AB». Станция дегазации позволяет снизить опасность возгорания на полигоне, а также сократить выбросы в атмосферу озоноразрушающих веществ. Непосредственно дегазацию полигона осуществляет российская компания ООО «ЛВС». Ориентировочный объем инвестиций составил 5,8–6,5 млн евро. Затем губернатор примет участие в открытии центра для содержания мигрантов и учебно-тренировочного полигона ОАО «Ленэнерго».  

В Ломоносовском районе он посетит открывающуюся центральную котельную в Русско-Высоцком сельском поселении. Газовую котельную мощностью 10,75 Гкал/ч (12,5 МВт) с подводящими инженерными сетями построила «Северная Компания». Объем инвестиций – 83 млн рублей. 

Материалы по теме