Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Ленобласть разорвала контракт с подрядчиком, который реставрировал мемориал «Гостилицы»

По обращению ветеранов Ломоносовского района комитетом по культуре Ленинградской области была проведена проверка работы подрядчика на мемориале «Гостилицы», по итогам которой правительство региона решило прекратить отношения с подрядной организацией «Союзстройреставрация»

По словам председателя комитета по культуре Ленинградской области Натальи Кононенко, контракты по работам на объектах культурного наследия, которые исполняла компания «Союзстройреставрация», должны были быть завершены еще в декабре 2014 года. Антон Иванов - генеральный директор компании - 30 декабря 2014 года на совещании с губернатором Александром Дрозденко взял на себя эти гарантийные обязательства.

В марте компании «Союзстройреставрация» было выдано предписание по устранению недостатков по гарантийным обязательствам, которое должно было быть исполнено до 20 апреля, однако за день до этого срока эксперты выявили нарушения. Объекту культурного наследия, по данным администрации, был нанесен вред. «Мы приняли решение о выполнении работ по этим памятникам на общественных началах с профессиональными реставраторами», - добавила председатель комитета по культуре.

Документы по факту несоответствующего выполнения госконтракта будут переданы в правоохранительные органы.

Материалы по теме