Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный утвердил «дорожную карту» проекта скоростного трамвая в Красногвардейском районе

Инвесторами проекта выступают ЛСР и УК «Лидер»

В администрации Петербурга прошло совещание по вопросам реализации инвестиционного проекта модернизации трамвайных линий и улучшения транспортного обслуживания жителей Красногвардейского района.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, на совещании под председательством вице-губернатора Игоря Албина утвердили «дорожную карту» инвестпроекта по модернизации трамвайного сообщения, одобренного ранее на совете по инвестициям. В соответствии с планом, в течение апреля - мая должны пройти согласования инвестпроекта в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга и к 22 мая должен быть разработан проект правового акта городского правительства о разработке конкурсной документации.

Проект развития трамвайного сообщения предусматривает (за счет модернизации инфраструктуры) увеличение скорости трамваев, обеспечивающих транспортное сообщение со станцией метро «Ладожская». По данным администрации, через транспортный узел в часы пик проходит 19,5 тысячи человек, из которых трамваем перевозится порядка 8 тысяч человек.

Инвестор транспортного проекта - консорциум группы «ЛСР» и УК «Лидер» - готов провести комплексную реконструкцию трамвайных путей, контактной и кабельной сетей на четырех трамвайных маршрутах - №№ 8, 10, 59, 64. Кроме того, для работы на четырех маршрутах планируется закупить 32 современных трехсекционных трамвайных вагона. Всего за счет инвестиций планируется реконструировать 19,6 км трамвайных путей.

Подробнее о проекте создания скоростного трамвая с привлечением частных инвестиций читайте в материале OK-inform.

Материалы по теме