Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

За выслугу лет – жилье

Минэкономразвития РФ предложил выделять жилье преподавателям МГУ и СПбГУ

Минэкономразвития РФ предлагает выделять жилье социального найма бывшим и действующим преподавателям МГУ имени Ломоносова и СПбГУ, проработавшим в вузах более 15 лет.

Согласно проекту, претендовать на жилье могут бывшие сотрудники и действующие преподаватели МГУ и СПбГУ, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Стаж работы в этих вузах должен составлять не менее 15 лет. 

В проекте отмечается, что данным категориям будут предоставляться жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации, принадлежащие МГУ и СПбГУ на праве оперативного управления, по договорам социального найма, однако критерии и месторасположение выделяемого жилья пока не уточняется.

В материалах говорится, что эти жилые помещения распределяются уполномоченными органами вузов, которые определяются их ректорами.

Категории граждан, имеющих право на получение такого жилья, определены в соответствующем проекте постановления правительства. Он опубликованном на портале раскрытия информации о подготовке нормативно-правовых актов.