Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Вологда сформировала делегацию на V Съезд строителей СЗФО

 От Вологодской области на Съезд строителей прибудут более 20 делегатов. Об этом сообщил заместитель координатора НОСТРОЙ по СЗФО Павел Созинов по результатам рабочего визита в Вологодскую область, состоявшегося на прошлой неделе

Наиболее острые темы, которые возникают сегодня у вологодских строителей, - государственная поддержка строительной отрасли, в том числе косвенная - через реализацию программы «Жилье для российской семьи». Представители Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области заверили, что работа в этом направлении ведется достаточно активно.

Профессионализм вологодских строителей был подтвержден в ходе прошедшего в г. Череповце регионального этапа национального конкурса «Строймастер-2015» по Северо-западному федеральному округу, который выявил лучших по профессии среди каменщиков, плотников, прорабов, штукатуров.

Директор Ассоциации «СРО «СКВ» Анна Леонова заявила: «Наша задача - создать систему подготовки кадров и повышения квалификации, поднять ее на новый уровень, на новую ступень возвести само значение профессии «строитель». Обо всем этом будет говориться в рамках проведения VСъезда строителей СЗФО. Эту проблематику я затрону в рамках своего доклада на Съезде».

Павел Созинов отметил, что «рабочие встречи непосредственно на местах с руководителями отраслевых ведомств и саморегулируемых организаций, проведение профессиональных конкурсов помогают нам четче разобраться с проблемами регионов и задачами, стоящими перед строительной отраслью». 

Материалы по теме