Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Китайская «Хуа Бао» без конкурса получит 30 га земли в Красносельском районе

Проект постановления о предоставлении земельного участка целевым назначением инвестиционной компании «Хуа Бао» подготовлен Комитетом по инвестициям 

Как рассказали в комитете, выделение участка пройдет в рамках реализации стратегического инвестиционного проекта строительства конгрессно-выставочного центра «Дружба» на улице Маршала Казакова в Красносельском районе.

Рассмотрение данного вопроса будет вынесено на ближайшее совещание по вопросу подготовки и принятия решений о предоставлении объектов недвижимости для строительства, проводимое под руководством вице-губернатора Игоря Албина.

Строительство проекта планируется реализовать в 8 очередей до 2024 года. Объем инвестиций составит 35,6 млрд рублей. В центре будет создано 3,5 тысячи новых рабочих мест. Объем налоговых платежей в перспективе на 8 лет в бюджет Санкт-Петербурга составит 941 млн рублей, а в федерльный – 1,1 млрд рублей.

Отметим, что сроки реализации проекта не позволили китайцам претендовать на льготы по налогу на имущество, которые Смольный предоставил операторам 3-звездочных гостиниц и «Экспофоруму» зимой 2015 года. Дело в том, что льгота предоставляется с 2016 до 2021 года. И «Дружба» не укладывается в «налоговые каникулы». Тем временем, газпромовский «Экспофорум», по экспертным оценкам, сможет сэкономить на благорасположении Смольного около 200 млн рублей. 

Материалы по теме