Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

«А Плюс Девелопмент» построит для Decathlon распределительный центр в Шушарах

Это будет первый распределительный центр одной из крупнейших сетей спортивных товаров Decathlon в Северо-Западном регионе

Распределительный центр площадью 10 тыс. кв. м для международной компании Decathlon, которая специализируется на разработке, производстве и продаже спортивных товаров построит девелопер «А Плюс Девелопмент». Окончание строительства распределительного центра запланировано на февраль 2017 года. В течение семи лет арендатор планирует расширить занимаемые площади до 30 тыс. кв. м.

Как рассказали Colliers International (консультант сделки), потребность в открытии распределительного центра продиктована необходимостью оптимизации логистики магазинов Decathlon в Петербурге, а также планами ритейлера по дальнейшему расширению в Северо-Западном регионе. Магазины сети успешно работают в таких крупных торгово-развлекательных комплексах Петербурга, как «ЛЕТО» и «Лондон Молл», а также на Выборгском шоссе. До 2025 года к открытию в Петербурге и на Северо-Западе запланированы еще 9 магазинов сети. 

Для реализации проекта выбрана промышленная зона «Шушары» на Московском шоссе. Здесь расположено большинство крупных распределительных центров ритейлеров, которым необходим удобный и быстрый доступ к московскому направлению. По данным Colliers International, на сегодняшний день в Шушарах сконцентрировано около 36% предложения качественных складских площадей.

Индустриальный парк «А Плюс Парк Шушары» расположен на территории площадью 72 га, на которой уже возведено около 264 000 кв. м действующих площадей. В числе реализованных проектов парка – торгово-распределительный комплекс компании «ЭТМ», индустриально-складской комплекс «АКМ Лоджистикс», производственно-складской комплекс компании TPV Technology, многофункциональный комплекс оптовой торговли «Перекресток» для сети X5 Retail Group, а также завод по сборке грузовых автомобилей Scania.

Decathlon (Декатлон) – международная компания по разработке, производству и продаже спортивных товаров, одежды и обуви, основанная в 1976 году во Франции. На сегодняшний день более  тысячи магазинов «Декатлон» открыты в 26 странах мира. В России компания присутствует с 2006 года и с тех пор было открыто 39 магазинов в 20 городах. Первый магазин в Петербурге был открыт в 2011 году. 

Материалы по теме