Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

На продажу выставлена база отдыха «Маяк» в Курортном районе

На торгах Фонда имущества город будет пытаться выручить за 25,4 га земли более 700 млн рублей

Фонд имущества Петербурга выводит на торги базу отдыха «Маяк» в Курортном районе Петербурга в поселке Молодежное на Средневыборгском шоссе, 5, лит. А.

База находится в 8 км от Зеленогорска, в 1.2 км от Приморского шоссе, в 60 км от города.

Как рассказали в Фонде имущества, лот состоит из пяти земельных участков общей площадью более 25,4 га и 45 зданий общей площадью 17,1 тыс. кв. м. 70-80-х годов постройки. Там же уточняют, что в настоящий момент «Маяк» - действующий детский оздоровительный лагерь, в нем функционирует 4 кирпичных корпуса круглогодичного проживания общей вместимостью 600 человек (2 гостевых дома квартирного типа, гостиница, главный корпус), столовая на 600 мест, актовый зал на 400 мест, спорт и дискозалы, 7 спортивных площадок, в том числе 3 футбольных поля с искусственным покрытием, учебные классы и павильоны.

Как рассказали в Фонде, объект является непрофильным активом ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», еще один из таких активов, здание на Гапсальской улице, уже был  реализован Фондом имущества в конце 2015 года. Между тем, сама организация - не госпредприятие, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding.

Стоимость имущественного комплекса базы отдыха «Маяк» - 701 млн рублей.

Материалы по теме