Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный отменяет все земельные торги

На пятна в шести районах города так и не нашлось желающих

На сегодняшнем заседании правительства города, Смольный утвердил отмену 16 постановлений о проведении торгов на право аренды земельных участков на инвестиционных условиях в Пушкинском, Петродворцовом, Красносельском, Курортном, Московском и Красногвардейском районах.

Торги, назначенные Фондом имущества по этим участкам, были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок, рассказал и.о. председателя Комитета по инвестициям. Последующее проведение этих торгов на прежних условиях невозможно в связи с несоответствием условий проведения торгов нормам действующего земельного законодательства.

Напомним, о планах по грандиозной распродаже городской земли «Общественный контроль» писал еще в начале года. Большая часть этих участков уже была на торгах, но не нашла своего интересанта - слишком удаленные локации, неоптимальное транспортное обеспечение и т.д. на новые торги пятна выводили с инфраструктурным обременением, что, с учетом сильного демпинга со стороны продавцов на земельном рынке, не придавало им желанной привлекательности. Эксперты OK-Inform прогнозировали, что большого спроса на эти земли не будет. Так и случилось. 

Материалы по теме