Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

КГА: Новых жилых домов на территории ЖК «Новая Скандинавия» не появится

Комитет развеял страхи жителей квартала по поводу застройки детской площадки

Территория, ограниченная проектным продолжением Суздальского пр., берегом Нижнего Большого Суздальского озера, рекой Каменка, Выборгским напр. ж/д в Выборгском районе Петербурга (ЖК «Новая Скандинавия») не имеет утвержденного КГА проекта планировки территории, рассказали в КГА. Кроме того, из-за срыва сроков разработки ППТ застройщиком, КГА отменило распоряжение о разработке проектов за все предыдущие годы.

В настоящее время завершение жилищного строительства осуществляется на 3-х земельных участках ЖК «Новая Скандинавия», в том числе строительство встроенно-пристроенного дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) на 75 мест, единственного для всего комплекса, перспективная численность населения которого составит порядка 4000 человек.

Хотя проекта планировки и нет, комитет готов сделать исключение. С целью увеличения количества мест в объектах образования для обеспечения перспективного населения, комитет разрешит разместить еще один детсад на месте офиса продаж (Береговая ул., участок 7 (южнее д.25, кор. 1, лит. А). «Кроме того, представляется целесообразным сохранение детской и спортивной площадок на земельном участке по адресу: Шувалово, Береговая ул., участок 5 (восточнее д.24, лит. А)», - рассказали в комитете. Отметим, что именно строительство дома на месте офиса продаж и детской площадки было одной из главных проблем, с которой жильцы «Новой Скандинавии» обращались к вице-губернатору Игорю Албину.

При этом в КГА особо отметили, что новых объектов жилищного строительства и объектов образования в границах жилого комплекса «Новая Скандинавия» не появится. 

Материалы по теме