Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Албин: 37% петербургских дорог находятся в ненормативном состоянии

Вице-губернатор подтвердил рост расходов в 2017 году на ремонт дорог

В ненормативном состоянии находятся 37% городских дорог, доля искусственных дорожных сооружений, находящихся в ненормативном состоянии, составляет 54%. «Туннели, мосты, путепроводы требуют капитального ремонта и реконструкции. В рамках подготовки к новому бюджетному циклу на 2017 – 2019 гг. вопрос приведения в нормативное состояние искусственных сооружений должен стать приоритетным», – подчеркнул на отчетной коллегии КРТИ вице-губернатор Игорь Албин. 

 В 2016 году в рамках Адресной инвестиционной программы работы по строительству и реконструкции ведутся на 38 дорожных объектах общей протяженностью 76 км, ремонтные работы – на 108 адресах. При этом КРТИ был вынужден расторгать контракты с отдельными недобросовестными подрядчиками и проводить новые конкурсы. 

Вице-губернатор отдельно остановился на объектах, строящихся в рамках подготовки к Кубку конфедераций 2017 года и Чемпионату мира по футболу 2018 года, отметив, что внимание к ним постоянное. Он сообщил о наработках по дальнейшему расширению соглашения, которое заключено городом с концессионерами строительства Западного скоростного диаметра. Центральный участок ЗСД будет введен в текущем году.

 Всего в 2016 году в ведомственной структуре КРТИ предусмотрены расходные обязательства на общую сумму 56 млрд рублей. Господин Албин отметил, что в очередном финансовом периоде ассигнования на строительство и ремонт дорог могут вырасти на 7 млрд рублей – такие предложения подготовлены в проект бюджета города на 2017 год и трехлетнюю перспективу.

Материалы по теме