Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

РосКапСтрой подписал договор об объединении усилий со строителями

Мероприятие проводилось под эгидой Всероссийского дня строителя

Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» подписало соглашение о сотрудничестве с Национальным объединением строителей и Национальным объединением организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, ООО «Опора России» и Техническим комитетом по стандартизации 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий».

Как информирует портал «Минстрой России», подписание документов проходило в рамках мероприятий, посвященных празднованию Всероссийского дня строителя.

Кроме того, как сообщается, отдельным соглашением закреплено сотрудничество между двумя техническими комитетами Росстандарта - ТК 066 и ТК 393. Секретариат ТК 393 ведет ФАУ «РосКапСтрой».

Предметом Соглашения между техническими комитетами по стандартизации, добавим, является координация усилий в развитии национальной системы стандартизации в области оценки опыта и деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности. А еще – создание условий для добросовестной конкуренции в сфере строительства, архитектурно-строительного проектирования, инженерных изысканий и жилищно-коммунального хозяйства.

Заметим, что начать сотрудничество РосКапСтрой предлагает с разработки стандартов для сферы жилищно-коммунального хозяйства. А реализовывать поставленные задачи – через Технический комитет по стандартизации 393 «Услуги в области жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами».

«Мы шли к этому соглашению с момента создания предприятия. События подталкивали нас не затягивать с его подписанием», – по итогам подписания документа подчеркнул директор ФАУ «РосКапСтрой» Александр Васюков.

«Тематика ЖКХ сейчас социально обострена, поэтому у нас впереди не только плодотворная, но и, честно говоря, титанически большая работа», – сообщил председатель ТК 393 Павел Жбанов.

Материалы по теме