Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Медведев поручил ежегодно выделять на ипотеку по 20 млрд до 2020 года

Такой объем финансирования предусмотрят в проекте бюджета РФ на 2017 год 

 

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минстрою предусмотреть в проекте федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов финансирование мероприятий по поддержке реализации приоритетных проектов по направлению «Ипотека и арендное жилье» в объеме 20 млрд рублей ежегодно.

Соответствующее решение принято по итогам заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

В частности, в 2017 году финансирование будет проводиться за счет бюджетных ассигнований, зарезервированных на реализацию приоритетных проектов и программ в сумме 10 млрд рублей, а также бюджетных ассигнований федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, предусмотренных Минстрою России в размере 6,2 млрд рублей и Минфину России в размере 3,8 млрд рублей.

Кроме того, Минстрою, Минфину и Минэкономразвития с участием заинтересованных федеральных ведомств и АИЖК поручено внести паспорта проектов по направлению «Ипотека и арендное жилье» на рассмотрение президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам до 20 сентября 2016 года.

Материалы по теме