Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

«Зенит» предъявил почти 2000 замечаний по строительству стадиона в Петербурге

Фото: Евгений Асмолов (wikimedia.org) Фото: Евгений Асмолов (wikimedia.org) Руководство клуба заявило, что более тысячи замечаний «существенны»

Футбольный клуб «Зенит» направил 1900 замечаний по строительству стадиона на Крестовском острове в Петербурге. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор клуба Максим Митрофанов.

«Мы выдали 1900 замечаний разной степени величины как к проектным решениям, так и качеству работ. 1300 из них существенны - они напрямую влияют на стоимость эксплуатации или удобство болельщиков. Из них отработано не очень много», - заявил Митрофанов.

Он также добавил, что в настоящее время работы по возведению стадиона ведутся интенсивно, однако у руководства петербургского клуба остается много вопросов. «Мы до конца не понимаем, в каком виде стадион будет сдан, не можем спрогнозировать инвестиции, и, соответственно, размер чистой прибыли», - посетовал Митрофанов.

Напомним, ранее стало известно, что правительство Петербурга выделит на «Зенит-Арену» более 2,5 млрд рублей за счет остановки строек школ и детсадов.

Материалы по теме