Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

ВДВ удивились словам Албина и заявили, что не собираются достраивать «Зенит-Арену»

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org В ведомстве напомнили вице-губернатору Петербурга слова баснописца Ивана Крылова

Как ранее сообщал ОК-информ, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что полк ВДВ достроил бы «Зенит-Арену» за месяц. В пресс-службе Воздушно-десантных войск России заявили, что строительством стадиона заниматься не намерены, передает ТАСС.

«Удивлены высказываниями вице-губернатора Петербурга Игоря Албина о новом применении Воздушно-десантных войск - в строительстве стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге. Отметим, что ВДВ - один из самых элитных и боеспособных родов войск Вооруженных сил, и предназначены для решения наиболее сложных и ответственных задач по обеспечению безопасности нашего государства. Поэтому времени на строительство, пусть даже и стадионов, у десантников просто нет», - отметили в ведомстве.

Также в ВДВ напомнили Албину слова баснописца Ивана Крылова: «Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. И дело не пойдет на лад», заявив, что каждый должен «заниматься своим делом».

Напомним, стадион на Крестовском острове был заложен еще в 2007 году, его стоимость составляет 39,2 млрд рублей. В эксплуатацию арена должна быть сдана до конца 2016 года.

Материалы по теме