Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Бывший генподрядчик строительства «Зенит-Арены» оценил неоплаченные работы по стадиону

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Представители «Трансстрой» говорят о сумме в 1,8 млрд рублей, которая может быть закрыта в рамках аванса в 3,6 млрд рублей, выданного Смольным

Компания «Инжтрансстрой-СПб» завершила передачу строительной площадки стадиона на Крестовской острове комитету по строительству Петербурга. Об этом сообщает официальной сайт организации.

В сообщении также отмечается, что в комитет были направлены документы о выполнении работ на сумму в 1,8 млрд рублей. Эта сумма может быть закрыта в рамках аванса в 3,6 млрд.

«Был сформирован пакет выполненных и подтвержденных исполнительными документами работ на сумму 1,8 млрд рублей. Пакет документов по выполненным и подтвержденным, но так и не принятым заказчиком работам был направлен заказчику по официальным каналам связи», - говорится в сообщении.

Если указанная сумма будет зачтена в рамках авансов на строительство арены, то компании придется вернуть в городской бюджет еще около 1,8 млрд рублей. В противном случае Смольный потребует выдачу средств в рамках банковской гарантии, направив соответствующее требования к банку ВТБ.

Материалы по теме