Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Глущенко пожертвовал полмиллиона рублей в фонд Никешина на спокойную работу в Ульянке

Приморскому районном суде представили два платежных поручения от 4 марта 2008 и 15 мая 2009 года на суммы в 200 тысяч и 300 тысяч рублей

Представитель генерального директора компании «Воин В» Олега Глущенко в ходе судебного заседания в Приморском районном суде представил суду два платежных поручения от 4 марта 2008 и 15 мая 2009 года на суммы в 200 тысяч и 300 тысяч рублей, перечисленных компанией «Воин-В» в качестве пожертвований в благотворительный фонд «Ульянка», учредителем и совладельцем которого является депутат Сергей Никешин, сообщают «РИА - новости».

Так в частности, в ходе разбирательства было заявлено, что «эти деньги» и есть те финансовые договоренности, о которых господин Глушенко рассказывал в апреле.

Ответчик в суде отметил, что иск подлежит отклонению, поскольку нигде в СМИ Глущенко не утверждаел, что переданные в фонд Никешина деньги являлись взяткой.

«Нет, я не говорил о взятках. Я говорил о финансовых договоренностях. Я говорил, вот, были финансовые договоренности с Никешиным, я подразумевал под финансовыми договоренностями как раз то, что мы перечисляли эти деньги в его фонд», - цитирует издание слова господина Глущенко.

Напомним, что в апреле при получении взятки 600 тысяч рублей от господина Глущенко был задержан депутат городского парламента Вячеслав Нотяг. По версии следствия, Нотяг брал деньги «за невоспрепятствование строительным работам» при застройке длярасселения старого жилого фонда в квартале Ульянка. Следователи выяснили, что Нотяг ранее уже получал от Глущенко не менее 900 тысяч рублей. Весной также стало известно об иске Сергея Никешина к главе компании «Воин В». Свою честь и достоинство парламентарий оценил в 1,5 млн рублей. Что сейчас происходит с программой реновации хрущевок, можно прочитать в нашем материале

Материалы по теме