Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На реконструкцию Тучкова моста добавят 2 млрд рублей

Это позволит завершить работы и пустить движение уже в конце 2017 года

В городском бюджете на 2017 год предусмотрено 22,4 млрд рублей на строительство дорог, в том числе на завершение таких «долгостроев», как развязка на Поклонной горе, реконструкция Синопской набережной и проезд по южному берегу Обводного канала, развязка на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта. Об этом сегодня в ЗакСобрании рассказал глава Петербурга Георгий Полтавченко.

Так, по его словам, в следующем году откроется движение по путепроводу на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом, которую строит ЗАО «Пилон» и на развязке в Курортном районе (работает «АБЗ-Дорстрой»). Будет подключен к улично-дорожной сети комплекс «Ладожского вокзала». Кроме того, завершатся основные строительно-монтажные работы по реконструкции Тучкова моста, для чего соответствующий лимит финансирования в проекте бюджета увеличен до 1,9 млрд рублей.

Напомним, как уже писал «Общественный контроль», соответствующую бюджетную заявку на переброску денег с 2018 на 2017 год подавал КРТИ. В комитете заверяли, что с учетом дополнительных денег  завершить основные работы и пустить движение удастся уже в конце 2017 года, а не весной 2018-го, как планировалось ранее.

Изначально на Тучков мост в 2017 году предлагалось выделить 1,1 млрд рублей, КРТИ попросил дополнительно выделить 750 млн рублей. В 2018 году останется освоить около 100 млн рублей. На эти деньги будут проводиться только те работы, которые не требуют перекрытия переправы. 

Материалы по теме