Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Сергей Миронов заявил о «жестком воровстве» при строительстве «Зенит-Арены»

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Председатель «СР» попросил не держать людей за дураков

Как ранее сообщал ОК-информ, источник заявил, что поле «Зенит-Арены» непригодно для проведения матчей чемпионата мира из-за нарушения нормативов по вибрации в 7 раз. По словам председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, чрезмерная вибрация выкатного поля стадиона на Крестовском острове возникла из-за чрезмерной «экономии» на весе конструкции, передает Life78.

«В Москве на "Зенит-Арену" смотрят так же, как смотрим мы, петербуржцы, потому что совершенно очевидно, что на стадионе очень суровое, жесткое воровство. По проекту выкатное поле должно весить несколько десятков тысяч тонн, а весит оно в разы меньше. Вот откуда вибрация, сэкономили. Поле должно своим весом придавливать несущие балки», - отметил Миронов.

Он также добавил, что стадион «не может стоить 40 миллиардов рублей». «Что людей за дураков-то держать? Воровали и, боюсь, сейчас воруют. Надо бить по рукам. Город достоин, чтобы у него к чемпионату мира по футболу был такой стадион, но не такой же ценой», - подчеркнул Сергей Миронов.

Напомним, ранее вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко назвал непригодное для чемпионата мира поле «Зенит-Арены» «обычной вещью».

Материалы по теме