Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

На карте «Подорожник» увековечат участников строительства Крымского моста

Петербургский Комитет по транспорту отдает дань крупнейшему российскому госконтракту, на котором Аркадий Ротенберг заработает 228 млрд рублей

В понедельник, 28 ноября, СПб ГКУ «Организатор перевозок» и Комитет по транспорту Смольного выпустят новую партию электронных носителей для проездных билетов «Подорожник», посвящённую строящемуся Крымскому мосту, сообщили в комитете.

Там отмечают, что таким образом решено поддержать национальную кампанию «Мы строим мост», которую проводит информцентр «Крымский мост». На лицевой стороне билета размещено проектное изображение судоходного пролёта Крымского моста. На обратной стороне — фотография строителя с указанием его имени и фамилии, а также специальности. «Рядом с фотографией строителя — фраза, характеризующая его отношение к участию в проекте или значимости проекта в жизни героя. Всего на «Подорожниках» появятся фотографии 11 строителей», - говорят в комитете. Всего планируется выпустить 88 тыс. проездных с мостостроителями.

Крымский мост соединит Таманский полуостров (Краснодарский край) через остров Тузла с Керченским полуостровом. Общая протяжённость моста — 19 км. Работы по строительству моста начались в 2015 году. Ожидается, что автомобильное движение по мосту через Керченский пролив откроется в 2018 году, а первые поезда пройдут в 2019 году.

Напомним, крупнейший в современной истории России госконтракт на сумму 228 млрд рублей выиграла компания «Стройгазмонтаж» «друга Путина» Аркадия Ротенберга. Впрочем, сам бизнесмен оказался не рад победе, заявив, что это его последний проект на территории страны. 

Материалы по теме