Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Смольный достроит развязку на Обводном за 1,5 млрд рублей

Объявлен конкурс на достройку первого этапа транспортной развязки на пересечении Обводного канала и проспекта Обуховской Обороны

В Петербурге объявили конкурс на достройку объекта «Строительство проезда по Южному берегу Обводного канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской Обороны с мостом через ковш Обводного канала и транспортной развязкой с пр. Обуховской Обороны». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,552 млрд рублей.

Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок, сообщили ОК-информ в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Ранее работы на объекте выполняло ОАО «Мостостроительный трест № 6», государственный контракт с которым был расторгнут в связи с несостоятельностью компании. Объем выполненных работ составил более 70%.

Теперь новому подрядчику предстоит завершить строительство стенки набережной Обводного канала, закончить работы по строительству эстакады, переустройству инженерных коммуникаций и сетей, наружному освещению и электроснабжению, выполнить дорожные работы, а также обеспечить благоустройство и озеленение территории.

Результаты конкурсных процедур будут объявлены в конце марта. 

Сейчас ООО «А-Проект» ведет работы по второму этапу от Атаманского моста до протоки «Французского ковша» с мостом через протоку.

В случае заключения государственного контракта не позднее апреля текущего года рабочее движение транспорта на указанных объектах планируется открыть до конца лета.

Материалы по теме