Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Суд удовлетворил иск Смольного о сносе самовольно построенной гостиницы для мигрантов в Парголово

Судебная экспертиза признала здание опасным для жизни и здоровья людей

Выборгский районный суд накануне вынес решение о сносе жилого дома, который построен с нарушением требований законодательства на земельном участке, предназначенном под ИЖС на Песочной улице, 23. Иск подала Служба Госстройнадзора Петербурга.

Как рассказали в ведомстве, собственник земельного участка подвергает опасности жизнь и здоровье людей, которые проживают в данном гостиничном комплексе. К таким выводам пришли специалисты Центра судебных экспертиз Северо-Западного федерального округа. «Все строения не отвечают требованиям механической и пожарной безопасности в соответствии с федеральным законом № 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"», - говорится в заключении экспертов.

В службе также подчеркивают, что брат владельца данного земельного участка построил аналогичные объекты еще по двум адресам. В прошлом году Выборгский районный суд по иску Госстройнадзора вынес решение о сносе «самостроя» на Песочной, 14Б. Иск о сносе объекта на улице Полевой, 14В пока находится на рассмотрении суда. «Во всех незаконных гостиничных комплексах проживают граждане из республик СНГ», - говорят в ведомстве. 

Материалы по теме