Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Албин пообещал новые кадровые перестановки в комитете по строительству

Чиновник раскритиковал действия строительного блока и пообещал переаттестацию всего технического персонала

Вице-губернатор Игорь Албин признал неудовлетворительной работу комитета по строительству в 2016 году. С критикой на чиновников он обрушился на коллегии комитета.

По его словам, работа подрядчиков на бюджетных стройках опять напоминает «мыльную оперу»: подрядчик не успел, не хватило лимитов, нет документации и т.д.

При этом грань между функционалом госзаказчика, инвестора и генподрядчика размывается - непонятно, в чьих интересах работают чиновники. Кроме того, квалификацию сотрудников комитета Албин назвал крайне низкой и привел пример: уже к августу 2016 года стало понятно, что подрядчик не справится с намывом территории на Крестовском острове (Леокам), в итоге наступил март, а работы до сих пор не возобновлены после разрыва контракта.

Не решены вопросы и с долевым строительством. Комитету не удалось выстроить диалог с дольщиками, поэтому всеми проблемами приходится заниматься аппарату вице-губернатора.

Игорь Албин пообещал провести во втором квартале аттестацию персонала комитета на площадке Горного университета, после которой могут быть приняты кадровые решения.

Материалы по теме