Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Глава Фонда капстроительства и реконструкции Юрий Тонков покинул свой пост

Реформирование строительного блока окончательно провалилось, и его начали покидать люди вице-губернатора

И.о. главы ГКУ «Фонд капитального ремонта и реконструкции» (подведомственного Комитету по строительству) Юрий Тонков ушел со своего поста, пишет «Фонтанка» со ссылкой на источники в Фонде.

Чиновник уволился после разноса, который устроил своим подчиненным Игорь Албин на последней коллегии Комитета по строительству. Вице-губернатор отметил низкую квалификацию руководящего звена всего комитета, слабую претензионную работу с подрядчиками, затягивание решений по расторжению контрактов, а также «забалтывание» вопроса о внедрении типовых контрактов.

И хотя персонально Тонкова ни в чем не обвинили, большая часть претензий была адресована именно ему: с прошлого года Фонд является техническим заказчиком, а с 2017 года - единственным заказчиком всех объектов капстроительства, и это его работа вновь провалилась.

Юрий Тонков был назначен и.о. руководителя Фонда капитального строительства и реконструкции в 2016 году. Ранее он являлся помощником главы окружного УВД в Москве, а также выступил соучредителем ООО «Галичское общество охотников и рыболовов». Предприятие зарегистрировано в Костромской области, губернатором которой в 2007-2012 годах был Игорь Албин.