Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Ленобласти рядом с долгостроем «Город детства» построят крупный парк развлечений

Обманутых дольщиков СНВ будут развлекать аттракционами

Компания-застройщик СНВ Северо-Запад намерена отказаться от части своего проекта жилищного строительства в Коммунаре, рассказал «Общественному контролю» заместитель председателя правительства Михаил Москвин. 

По его словам, девелопер предлагает поменять назначение земельного участка: из 20 га, предназначенных для строительства среднеэтажного жилья, компания хочет перевести 17 га в общественно-деловую зону. «Это первый такой случай в современной истории Ленинградской области, до сих пор происходило ровно наоборот», - удивляется чиновник.

В частности, на этом участке хотят построить двухуровневый парк с аттракционами, батутами и полосами препятствий. Там же будут веревочные городки и игровые площадки. На территории 4,7 га планируется возведение торгового центра, крытой ледовой арены, гостиницы и спортивной площадки. В зоне жилой застройки можно построить около 29 тысяч кв. метров квартир для почти 1 тысячи человек и детский сад.

Ожидается, что 26 апреля Градсовет Ленинградской области будет рассматривать эскиз планировки территории, выполненный ООО «Аквамарин».

Отметим, на этом же участке уже возведена первая очередь ЖК «Город детства» - это несколько корпусов от 3 до 6 этажей, причем по пяти корпусам идет серьезная задержка. Первая очередь перенесена с 4-го квартала 2016 года на 2-й квартал 2017-го, вторая - на конец 2017 года. По словам дольщиков в соцсетях, 9-й корпус строители рассчитывают ввести в эксплуатацию в начале мая, 7-й корпус - в конце мая, 6-й - в конце июня, 10-й - к августу. 

Материалы по теме