Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Депутаты Ленобласти попросят Медведева построить новую дорогу от Выборга до Финляндии

Фото: Пресс-служба правительства РФ Фото: Пресс-служба правительства РФ В областном комитете по дорожному хозяйству оценили возведение 30-километровой трассы в 3 млрд рублей

Депутаты Ленинградской области обратятся к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой помочь со строительством новой трассы от Выборга до Финляндии. Соответствующее решение парламентарии приняли накануне, 13 апреля, на заседании постоянной комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству, передает «Коммерсант».

Новая дорога должна стать альтернативой дороге вдоль Сайменского канала, где регулярно происходят крупные аварии с большим количеством пострадавших. В областном комитете по дорожному хозяйству оценили возведение новой 30-километровой трассы в 3 млрд рублей, заявив, что строить ее нужно за федеральный счет.

Инициатором обращения к правительству РФ стал областной депутат от Выборгского избирательного округа Владимир Цой. Народный избранник заявил, что средства на возведение новой федеральной трассы можно перераспределить с проекта реконструкции трассы А-181 «Скандинавия» от Выборга до Торфяновки.

Отметим, что реализация данного этапа реконструкции запланирована на 2022-2028 годы. Новый участок дороги предлагается проложить к северу от железнодорожного пути Выборг - Финляндия.

Материалы по теме