Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В центре Выборга продадут участок под строительство жилья

На Физкультурной улице можно будет «воткнуть» девятиэтажку

В середине июня 2017 года Российский аукционный дом проведет торги по продаже участка площадью 1 га в Центральном районе Выборга, на улице Физкультурная, дом № 17. Торги пройдут в рамках процедуры банкротства ЗАО «Специальное конструкторско-технологическое бюро "ГАЛС"». Начальная цена - 123,9 млн рублей.

Согласно правилам землепользования и застройки, земельный участок расположен в территориальной зоне ТЖ-3, что позволяет использовать его для строительства многоквартирного жилого дома. Предельная высота здания в соответствии с градостроительным регламентом данной территориальной зоны - 28 метров (до 9 этажей). В настоящее время на данном участке расположено пятиэтажное здание бизнес-центра класса «С» 1986 года постройки. Площадь здания - 8,9 тысяч кв. метров. Около 30% всех площадей сданы в краткосрочную аренду под офисы.

Ближайшая застройка в основном представлена жилыми и общественно-деловыми проектами. Прямо напротив участка расположен ЦПКиО имени Калинина. В 10 минутах - набережная Выборгского залива. В шаговой доступности есть все необходимые объекты социальной инфраструктуры: детский сад, школа, больница, аптеки, продуктовые магазины, кафе, банки и пр.

«Принимая во внимание, что в настоящее время на участке функционирует бизнес-центр, покупатель сможет использовать его по назначению - до тех пор, пока не согласует необходимую для нового проекта градостроительную документацию», - сообщила Ольга Желудкова, руководитель департамента по работе с непрофильными и проблемными активами банков.

Материалы по теме