Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Минстрой: Вина за срыв программы расселения лежит на региональных властях

Невыполнение программы расселения аварийного жилья связано с работой губернаторов, заявил глава Минстроя Михаил Мень

«Деньги все вовремя были переданы. Значит, моя оценка такая, что в большинстве случаев это неправильное администрирование губернаторами этой программы. Что я под этим имею в виду? Как опять же бывший губернатор, если губернатор сам ведет лично эту программу, сам выезжает на стройку, смотрит, планерки проводит, да, сам смотрит, что за подрядные организации победили на конкурсах соответствующих, да, и держит постоянно руку на пульсе - все нормально. Как только это отдано на уровень исполнителей, то возникают определенного рода проблемы с администрированием этой программы, которые выливаются потом вот в такие, мягко скажем, отставания», - сказал Мень, передает телеканал НТВ.

Министр отметил, что 11 субъектов РФ, возможно, не завершат выполнение программы в срок, и это может привести к кадровым перестановкам.

Федеральная программа расселения аварийного жилья работает с 2008 года. За время работы программы в стране было переселено более 860 тысяч человек. Полностью завершили программу 14 регионов, в том числе Калининградская область и Петербург.

Материалы по теме