Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Застройщик ЛенСпецСМУ устроил несанкционированную свалку на Пулковском шоссе накануне ПМЭФ

За это подрядчик выплатил всего 250 тысяч рублей штрафа

Подрядчики компании «ЛенСпецСМУ» (холдинг «Эталон» Вячеслава Заренкова) незаконно сбрасывали в районе Пулковского шоссе строительные отходы и грунты со стройплощадки ЖК «Галактика» в Адмиралтейском районе на Малой Митрофаньевской улице. Об этом сообщили в Службе Госстройнадзора Петербурга после очередного надзорного мероприятия.

Мусор сбрасывался вне специализированного полигона и в нарушение требований проектной документации. Как добавили в ведомстве, по результатам проверки возбуждены дела об административных правонарушениях. Виновные - юридическое лицо АО «Новатор» и должностное лицо данной компании - привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Кроме того, в адрес нарушителей направлены соответствующие представления. Заказчику строительства, АО «Эталон "ЛенСпецСМУ"», выдано предписание об устранении нарушений и обеспечении должного контроля за деятельностью подрядных организаций с предоставлением в Госстройнадзор ежемесячной отчетности по выполнению.

«Материалы проверки направлены в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и администрацию района для принятия мер в рамках их полномочий», - отмечают в Госстройнадзоре.

Материалы по теме