Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Прокол под КАД для транспортного спасения Мурино задерживается на полгода

Еще в ноябре 2016 года власти говорили, что открыть заасфальтированный проезд под КАД от Верхнего переулка в Мурино - дело нескольких месяцев

К 5 июня начнутся работы по реконструкции прокола под КАД для организации сквозного движения из западного Мурино в Петербург. «Строительство ведет УК "Мурино" за средства застройщиков, по проекту работы займут четыре месяца, но заказчик обещает завершить их раньше», - сказал зампред правительства Ленобласти Михаил Москвин.

Отметим, что «Общественный контроль» уже подробно писал о технологическом решении, которое должно спасти жителей Мурино от пробок. Этот прокол под КАД в створе Верхнего переулка (и далее по технологической дороге в Мурино) уже существует и даже заасфальтирован. В ноябре 2016 года на совещании чиновники говорили, что к середине 2017 года на связке положат новый асфальт и благоустроят проезд за 106 млн рублей (это деньги строителей), а в 2018 году рядом появится полноценная развязка с кольцевой за 1,168 млрд рублей. Но, несмотря на готовность проекта, сроки строительства развязки, по всей видимости, также сдвигаются.

При этом власти региона гордятся тем, что у светофора на перекрестке Шоссейной улицы и дороги из западного Мурино появилась дополнительная стрелка на въезд в поселок, а режимы работы светофорного поста отрегулированы, исходя из транспортного потока в часы пик.

«Со времени установки светофора в начале мая он работал в тестовом режиме: мы получили обратную связь от жителей Мурино и Бугров и подкорректировали его работу. Если потребуется, то будем подстраивать пост и дальше», - сообщил Москвин.

Также до 26 июня будет получено согласование проекта расширения этой дороги и оборудования дополнительных полос на перекрестке, где установлен светофор, после чего начнется строительство. В перспективе вся дорога в западное Мурино станет четырехполосной, трасса и светофорный пост будут переданы на баланс ГКУ «Ленавтодор». 

 

Материалы по теме