Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Поклонногорский путепровод откроют для движения к концу 2017 года

400-метровую переправу в течение 5 лет строили два подрядчика

Смольный обещает в конце 2017 года открыть рабочее движение по строящемуся путепроводу в створе Поклонногорской улицы через ж.д. пути Выборгского направления. На данный момент строительно-монтажные работы выполнены на 50%, завершаются работы по переустройству инженерных коммуникаций, сообщили в КРТИ.

В ведомстве добавили, что для запуска рабочего движения генеральному подрядчику АО «ПО "Возрождение"» осталось выполнить бетонирование плиты проезжей части, устройство подходов к путепроводу, а также устройство асфальтобетонного покрытия и барьерного ограждения.

Путепровод в створе Поклонногорской улицы, который соединит Приморский и Выборгский районы, начали строить в 2012 году. Это будет 387-метровая двухполосная переправа шириной почти в 30 метров с переходными тротуарами.

Генеральный подрядчик ОАО «Мостотряд № 19» не выполнил свои обязательства и остановил строительство. Компания успела освоить 1 из 1,9 млрд рублей. В июле 2016 года Комитет по развитию транспортной инфраструктуры заключил государственный контракт на завершение строительства путепровода с АО «ПО "Возрождение"» на сумму 1,4 млрд рублей, а затем еще один контракт - на 240 млн рублей.

Отметим, что стройка долгое время не могла стартовать из-за имущественных конфликтов с собственниками земельных участков (владельцами частных жилых домов) в зоне строительства переправы.  

Материалы по теме