Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

«Бонава» ищет участки под КОТ в Петербурге

Строительство элитного жилья больше не входит в сферу интересов шведского застройщика

Шведская Компания «Бонава» намерена купить несколько участков по 1-2 га в историческом центре Петербурга. Об этом сегодня корреспонденту ОК-информ рассказал глава совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург» Майкл Бьерклунд. Он добавил также, что компания намерена приобрести несколько пятен для проектов КОТ. Майкл Бьерклунд не назвал конкретные локации.

Отметим, что сейчас в собственности компании есть крупный участок в Петроградском районе, на набережной реки Карповки. Проект приспособления памятника под элитное жилье разрабатывала «Студия 44» Никиты Явейна. Но сейчас компания хочет либо найти соинвестора, либо продать участок.

По словам Майкла Бьерклунда, строительство элитного жилья не входит в сферу интересов шведского застройщика.

Сегодня же «Бонава» публично представила проект Magnifiкa на Охте. Проект разделили на две части комфорт-класс Life Style и преимуальный Resident. Всего здесь появится 2,5 тысячи квартир. Проект будет построен в 10 очередей.

Как отметила генеральный директор ООО «Бонава Санкт-Петербург» Мария Черная, первые 5 очередей еще реально построить по старой версии 214-ФЗ, а вот как реализовывать оставшиеся 5 очередей, в компании еще не придумали и надеются на поправки в закон о долевке.

Материалы по теме