Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

ГК «Лидер Групп» приступает к строительству миллионика в Шушарах

Инвестиции только в транспортную и социальную инфраструктуру в рамках проекта могут составить до 7 млрд рублей

Госстройнадзор выдал ЖСК «Цветочный» (структура ГК «Лидер Групп») обновленное разрешение на строительство первой очереди ЖК «Аэросити», проекта-миллионика в Шушарах. Всего на площадке площадью 114 га запланировано возведение 1 млн кв. метров жилья.

Как напоминает NSP, участок около Старорусского проспекта и Школьной улицы был выкуплен девелопером три года назад у частных лиц. В 2016 году городские власти утвердили ППТ. В рамках первого этапа появится 12-этажный комплекс общей площадью около 25 000 кв. метров.

Всего в проект предполагается вложить до 40 млрд рублей, из которых на социальную и транспортную инфраструктуру отводится до 7 млрд рублей.

В частности, для ЖК планируется построить пять детских садов на 1300 мест и четыре школы на 4325 учеников (будут переданы в дар городу), детскую и взрослую поликлиники, а также два культурно-досуговых объекта.

Также в ГК «Лидер Групп» намерены реконструировать существующий выезд из Шушар - Пушкинскую улицу (от Новгородского до Витебского проспекта) и участок Шушарской дороги (от Новгородского проспекта до Витебского).

Между тем о существующих проблемах девелопера ОК-информ неоднократно сообщал.

Материалы по теме