Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В «Балтийской жемчужине» появится новый жилой квартал на севере

Проектировщиком квартала выступило архитектурного бюро «Студия-17»

Начинается комплексное освоение северной части территории «Балтийская жемчужина». В ближайших планах - укрепление береговой линии, строительство детского сада на 90 мест и возведение нового жилого квартала комфорт-класса. Квартал пока не имеет названия, но уже стал бронзовым призером смотра-конкурса «Архитектон-2017», сообщает пресс-служба застройщика.

Проектировщиком квартала 32а-2 выступило архитектурное бюро «Студия-17». С этой организацией ЗАО «Балтийская жемчужина» сотрудничало при подготовке проекта ЖК «Жемчужный фрегат».

«Новый жилой квартал 32а-2, расположенный на проспекте Патриотов (участок 4 и 5), как и большинство ЖК "Балтийской жемчужины", объединит в себе корпуса разной этажности: 5 и 22 этажа. Для обеспечения хороших видовых характеристик все жилые дома микрорайона имеют каскадное расположение. В домах высокой этажности большинство квартир будут иметь прекрасные виды из окон на природные богатства микрорайона: Финский залив и парки, а с террас малоэтажных домов - на благоустроенные дворы с ландшафтным дизайном», - отметили в пресс-службе.

Стиль нового жилого квартала микрорайона был определен как современная эклектика с элементами арт-деко. 

 

 

Материалы по теме