Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Максимальный штраф за нарушение тишины предложили увеличить в Петербурге в 33 раза

Депутаты подчеркивают - ужесточение наказания направлено против стройкомпаний

Депутаты Законодательного собрания Петербурга инициировали поправки в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». В случае принятия изменений максимальный штраф за нарушение тишины вырастет в 33 раза. Народные избранники подчеркивают - административное наказания направлена против строительных компаний, производящих работу с 7.00 до 12.00.

«Проектом предлагается увеличить размер административных штрафов за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ для должностных и юридических лиц: для должностных лиц - до 50 тысяч рублей; для юридических лиц - до 500 тысяч рублей, а также отменить такую меру административной ответственности как предупреждение», - отмечено в законопроекте.

Отметим, что сейчас максимальный штраф для должностных лиц составляет 10 тысяч рублей, для юридических - 15 тысяч рублей. Максимальный штраф для граждан на данный момент составляет 3 тысячи рублей, его планируют увеличить до 5 тысяч рублей.

Материалы по теме