Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

АИЖК за три года выплатит бонусов топ-менеджерам на 1 млрд рублей

Размер бонусных выплат на одного топ- менеджера АИЖК составит примерно 16 млн рублей в год

Наблюдательный совет Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) одобрил программу мотивации топ-менеджеров компании на три года, сообщает «Коммерсант». В бонусный фонд за этот период предполагается отчислять около 13% прибыли или 1 млрд рублей. Как утверждает издание, это самая большая доля от прибыли, направляемая в бонусный фонд среди российских госкомпаний, включая банки.

Бонусы в течение трех лет предполагается выплачивать равными долями 20 ведущим топ -менеджерам. Таким образом, приблизительно один такой сотрудник будет получать около 16 млн рублей.

В АИЖК подтвердили факт утверждения программы, уточнив, что доля прибыли, направляемой в бонусный пул, зависит от уровня рентабельности капитала (ROE) и достижения стратегических целей агентства, в том числе в части развития рынка ипотечных ценных бумаг и рынка коллективных инвестиций в арендную недвижимость.

Как добавляет издание, программа долгосрочной мотивации топ - менеджмента в этом году была утверждена впервые. Вопрос ее создания возник после смены команды агентства в середине 2015 года, когда его возглавил Александр Плутник

Материалы по теме