Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Водоканал» подключит к сетям входную группу «Зенит-Арены» и тренировочную площадку к ЧМ-2018

Соответствующие конкурсы были разыграны Смольным в последние дни 2016 года

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» получило контракт Комитета по строительству на работы по техприсоединию к электросетям объекта культурного наследия регионального значения «Приморский парк Победы» в зоне строительства стадиона в западной части Крестовского острова. Как говорится в тексте контракта, подключены должны быть павильоны контроля доступа, двухуровневые стоянки, кассовые павильоны, контрольно-пропускные пункты и КНС.

Напомним, в декабре Комитет по строительству заключил с ОАО «Метрострой» еще два контракта на строительство и оснащение оборудованием, а также «адаптацию под требования FIFA» зоны входного контроля и самого стадиона. Всего на эти работы метростроители без конкурса получили около 3 млрд рублей. Объем расходов на строительство стадиона, таким образом, приблизился к 48 млрд рублей, впрочем, 5,2 млрд Смольный надеется взыскать с прошлого генподрядчика – «Трансстроя».

Кроме того, «Водоканал» получил еще один контракт по «чемпионатным» объектам. Так, предприятие подключит к сетям тренировочную площадку на проспекте Металлистов, уч.1, которую комитет по строительству строит с 2014 года. Тем не менее, в адресной программе комитета значится, что объект будет введен именно в 2017 году.  

Материалы по теме