Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Финский застройщик потерял на бизнесе в России 3,8 млн евро

В 2016 году компания перешла в России от собственного жилищного строительства к выполнению генподрядов

Финский концерн «Лемминкяйнен» по итогам свой деятельности в 2016 году получил убытки на сумму в 3,8 млн. евро. Об этом сообщает «Кто строит. ру» со ссылкой на финансовый отчет компании. При этом в 2015 году девелопер об убытках не сообщал, а прибыль заработал в размере 2,9 млн евро.

«В сегменте "Бизнес в России" финансовый результат снизился из-за уменьшения объемов возведения зданий и сооружений. В 2016 году в России мы перешли от собственного жилищного строительства к выполнению генподрядов», - цитирует издание генерального директора «Лемминкяйнен» Казимира Линдхольма.

При этом в 2016 году девелопер сократил пять из шести российских юрлиц, вышел из своего флагманского проекта «Илматар» и уволил 300 сотрудников в России. Руководство концерна заявляло о намерении до конца 2016 года увеличить портфель заказов по генподряду на 200 тысяч кв. метров. В августе прошлого года «Лемминкяйнен» получил подряд на возведение ЖК «Жемчужный берег» (около 65 тысяч «квадратов» жилья) в КОТе «Балтийская жемчужина».

Материалы по теме